• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый стандарт eSIM придет на смену классическим SIM-картам

    Опубликовано: 2016-02-23 10:00:09

    Ассоциация GSMA, представляющая интересы мобильных операторов по всему миру, утверждает, что в ближайшем будущем на смену традиционным SIM-картам придёт стандарт eSIM для смарт-часов, фитнес-трекеров и планшетов, позволяющий пользователям активировать встроенные SIM на расстоянии и подключиться напрямую к мобильной сети.

    Благодаря такой возможности упраздняется роль смартфона в виде “посредника” между устройствами. Технологию одобрили такие гиганты индустрии, как Samsung, LG, Huawei, а также сети AT&T, Sprint и Verizon.

    Кроме того, Samsung анонсировала новые смарт-часы Gear S2 Classic 3G, использующие технологию eSIM от GSMA. Релиз Gear S2 Classic 3G состоится в марте этого года.

    В июле этого года GSMA планирует создать подобный стандарт и для смартфонов, что может означать окончательный закат эпохи классических SIM-карт. Однако компания заявляет, что в её планы не входит выведение традиционных карточек с рынка. По словам GSMA, она лишь хочет сделать использование мобильных устройств более удобным, а также расширить творческое поле для производителей подобных девайсов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.