• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 идей: чем перекусить перед сном

    Опубликовано: 2016-02-27 12:44:11

    Вам не спится на голодный желудок? Что можно без риска съесть и не набрать лишний вес с пользой для организма на ночь?

    1. Кефир с черникой

    На ночь большинство разгрузочных диет рекомендует выпивать стакан кефира. В этом кисломолочном продукте содержится малое количество углеводов, он легко усваяем и его молочнокислые бактерии очищают организм, способствуя нормализации работы почек и желудочно – кишечного тракта. Для позднего питания так же, как и кефир подходят йогурт и ряженка. Стимулирующие свойства мощнейших антиоксидантов и приятный аромат напитку придадут зерна граната или добавление черники, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Фисташки

    Орехи являются очень питательным продуктом. Чтобы почувствовать насыщение достаточно съесть небольшую горсть. В орехах содержится триптофан – это аминокислота, которая участвует в образовании серотонина, поэтому употребление на ночь орехов улучшает сон и способствует расслаблению.

    3. Овсянка

    Пора менять привычки, если вы привыкли есть овсяную кашу только по утрам. Овсяные хлопья являются богатейшим источником гормона сна мелатонина. Поэтому стоит перед сном побаловать себя порцией овсянки.

    4. Бананы

    Бананы содержат в себе ионы магния, (кроме гормонов серотонина и малатонина), расслабляющие напряженные мышцы. И съеденный на ночь банан не хуже, чем ромашковый чай сможет оказать успокаивающий эффект. Банан быстро утолит голод, потому что богат полезными углеводами. На вашей фигуре никак это не скажется, так как его калорийность 60-80 ккал.

    5. Творог

    Отличным вариантом позднего перекуса будет и творог. Так как в нем содержится много углеводов и малое количество белка. Обходите стороной 18% и обезжиренный творог. Для питания подходит 5% творог. От голода избавиться и почувствовать насыщение вам поможет именно такой продукт. Оптимальной будет порция 100-150 г. Нецелесообразно съедать больше 150 г творога за раз, потому что наш организм способен усвоить именно такое количество белка.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.