• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 продукта, которыми можно заедать стресс

    Опубликовано: 2016-02-27 12:24:49

    Много было написано о том, что заедать стресс плохо, что это грозит лишними килограммами и депрессией. Но если рабочий день подошел к концу, а стресс все же остался?

    Ученые из Гавайского университета знают о такой проблеме, поэтому нашли 4 продукта, которыми нужно заедать стресс.

    Эти продукты можно употреблять для снятия стресса в любое время суток по нужде – и даже на ужин.

    Хорошее настроение после банана

    Банан в этом случае является идеальным решением. Это богатый источник калия, который регулирует частоту сердечных сокращений, и магния, который создает иммунитет от стресса и снимает головную боль.

    В банане содержится витамин В6, что успокаивает нервы и улучшает настроение, а витамин С, как известно, укрепляет иммунную систему. Он также является богатым источником серотонина, который улучшает настроение и снимает стресс.

    Таким образом, бананом можно заедать стресс, положив кусочки банана и сыр на цельнозерновой хлеб или приготовив фруктовый салат.

    Йогурт и овсянка, сэр!

    Еще одна интересная идея для заедания стресса представляет собой комбинацию из овсянки, йогурта и фруктов. Йогурт является богатым источником кальция и витаминов B, что действуют благотворно на нервную систему:

    *B6 — убирает страхи,

    *B2 — активирует процессы,

    *B1 — снимает стресс.

    Кроме того, бактерии, содержащиеся в йогурте, регулируют функцию кишечника и улучшают настроение. Углеводы в овсянке предотвращают колебания уровня сахара в крови и таким образом останавливают голод и плохое настроение. 

    Едим чернику и забываем о стрессе

    Исследование американских ученых показывает, что черника оказывает огромное воздействие на нервную систему, улучшает память и концентрацию, а также — защищает от нейродегенеративных изменений в мозге.

    К сожалению, сезон черники уже прошел, поэтому можно взять замороженные ягоды или варенье из черники.

    И классика – вареное яйцо

    Это уникальный продукт, в котором витамины B, A, D, E, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, селен, железо, фосфор и цинк. Он также является прекрасным источником протеина. Это идеальное сочетание обеспечивает нормальное функционирование женского организма. 

    Одним из наиболее важных компонентов является яичный лецитин, что защищает нервную систему и головной мозг, поддерживает процесс обучения и помогает контролировать стресс. В тоже время яичный лецитин снижает риск развития болезни Альцгеймера. 

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.