• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как облегчить жизнь при язве желудка

    Опубликовано: 2016-02-28 15:04:27

    Людям, страдающим от язвы желудка, необходимо больше знать об этой болезни и методах ее лечения.

    Иногда язва не дает о себе знать, хотя в большинстве случаев больные страдают от ощущения жжения, которое может быть настолько сильным, что не дает человеку заснуть. Боль обычно появляется через час после приема пищи. Также, больные могут жаловаться на дискомфорт в области желудочно–кишечного тракта и тошноту. Ключевым фактором, запускающим развитие язвы желудка, считается бактерия Helicobacter pylori. При этом на развитие и течение болезни влияет образ жизни.

    При этом известно немало средств борьбы с симптомами язвы. Первое, что советуют медицинские специалисты в этом случае – изменить образ жизни. Для начала следует пересмотреть свой рацион и исключить из него жирную, острую и кислую еду. Такие продукты вызывают раздражение и повышают производство кислоты в желудке. При язве лучше питаться дробно, маленькими порциями, но часто. После еды необходимо находиться в вертикальном положении не менее 30 минут.

    Помните, что некоторые лекарства связывают с побочными эффектами и проблемами с ЖКТ. Прежде, чем принимать какой–то незнакомый препарат, необходимо посоветоваться с врачом.

    Таким пациентам также стоит отказаться от алкоголя, который способствует повышению кислотности в желудке и может вызвать изжогу. Также болезнь значительно тяжелее протекает у курильщиков. При язвенной болезни необходимо избегать стрессовых ситуаций: согласно исследованиям, стресс, вернее наша реакция на него, может стать причиной обострения.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.