• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фрукты и овощи: лучшая профилактика рака мочевого пузыря

    Опубликовано: 2016-02-27 11:44:48

    Мировая статистика свидетельствует о том, что количество злокачественных опухолей мочевого пузыря растет. Рак мочевого пузыря у мужчин диагностируется примерно в 4 раза чаще, чем у женщин, и в основном это заболевание поражает людей в возрасте старше 50 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В поисках эффективного лечения этого вида рака ученые из Онкологического центра при Гавайском университете провели исследования. Им удалось выяснить, что наиболее эффективный метод профилактики развития опухоли — это употребление достаточного количества фруктов и овощей. Согласно результатам исследований специалистов, в особенности ценны овощи и фрукты желтого и оранжевого цветов.

    Исследовательская работа ученых началась в 1993 году и была направлена на выявление взаимосвязи между пищевым поведением человека, образом жизни, генетическими факторами и риском заболевания раком. В течение всего периода исследований, в которых приняли участие 185 885 человек немолодого возраста, был зафиксирован 581 случай заболевания раком мочевого пузыря (152 женщин и 429 мужчин).

    Специалисты брали во внимание возраст и другие возможные причины развития рака и пришли к выводу, что те женщины, которые регулярно включали в рацион фрукты и овощи, имели самый низкий риск развития рака мочевого пузыря.

    Лучший результат показали те дамы, кто предпочитал желто–оранжевые овощи – такой выбор снизил риск развития опухоли на 52%. Эксперты предполагают, что это связано с потреблением витаминов А, С и Е, которые в больших количествах находятся в таких продуктах. К сожалению, касательно мужчин такой взаимосвязи выявлено не было.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.