• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда бытовой порез может обернуться бедой

    Опубликовано: 2016-02-27 11:24:40

    Порезы и травмы, полученные в быту, чаще всего неглубокие и локализуются в основном на пальцах кисти недоминантной конечности.

    К тому же нам повезло: одно из ценнейших свойств нашего организма – это способность к регенерации или заживлению. Мы, безусловно, далеки от способности «отращивать» руки или ноги, однако с большинством поверхностных ран можем справиться самостоятельно.

    Порезы в области пальцев или кисти, как правило, довольно сильно кровоточат и болят. В большинстве случаев кровотечение может быть следствием ранения мелких поверхностных сосудов. Как правило, оно не требует медицинской помощи и останавливается самостоятельно.

    Однако, если рана кровоточит довольно сильно и обычные средства (перекись водорода, прижатие или бинтование) не помогают – нужно обращаться к врачу, например в травмпункт.

    Пожилым важно поддержать организм приемом витаминов и использованием местных препаратов для заживления ран. Особое внимание даже на незначительные раны следует обращать больным сахарным диабетом, особенно инсулинзависимым типом. Нарушение микроциркуляции крови и постоянно повышенный уровень сахара – факторы, которые предрасполагают к присоединению инфекции и существенно оттягивает этап выздоровления.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.