• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невыспавшиеся люди внушают отвращение и жалость

    Опубликовано: 2016-02-24 21:24:11

    Шведские ученые обнаружили, что постоянные недосыпы делают людей унылыми, придают им нездоровый вид – и в результате такие «сомнабулы» отталкивают окружающих, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Здоровый, полноценный сон – неотъемлемая часть жизни человека. Ночной отдых придает сил и улучшает самочувствие, дарит хорошее настроение и помогает продлить молодость. Только крепкий, здоровый сон может восстановить силы и повысить работоспособность, в обратном случае продуктивность дневной деятельности сводится к минимуму, а это может привести к стрессам, нервному истощению и развитию сопутствующих заболеваний.

    К сожалению, многие люди испытывают недостаток сна, отводя на него слишком мало времени. Иногда рабочие будни или семейные проблемы являются основными причинами регулярных недосыпаний. Все это отражается не только на умственных способностях человека, но и его внешности.

    Эксперты из университета Стокгольма провели исследование, в ходе которого сфотографировали участников после ночи полноценного отдыха и после того, как люди не спали в течение 31 часа подряд. Оценить внешний вид подопытных попросили 40 добровольцев. Те участники, кто провел без сна больше суток, выглядели угнетенными и подавленными, их глаза покраснели, а веки опухли, на лице четче выделились морщинки, а кожа стала бледнее.

    По мнению ученых, такой внешний вид отталкивает людей, а это может повлиять на отношение к человеку и испортить взаимоотношения. Однако с другой стороны специалисты обнаружили, что некоторые, наоборот, стараются проявить участие и узнать у человека причины, которые довели его до такого состояния. Так или иначе, а производить негативное впечатление или вызывать жалость наверняка не хочется никому, потому лучший способ этого избежать – не игнорировать свою естественную потребность и ночи посвящать полноценному отдыху.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.