• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем больше алкоголя, тем меньше гормона счастья

    Опубликовано: 2016-02-27 14:24:42

    Канадские ученые обнаружили, что большая доза алкоголя снижает количество гормона счастья. Поэтому у алкоголиков всегда плохое настроение.

    Канадские ученые обнаружили зависимость состояния человека от дозы выпитого спиртного. Согласно результатам исследования, удовольствие, получаемое от спиртного, обратно пропорционально количеству выпитого, сообщает КП со ссылкой на rian.ru.


    В ходе эксперимента ученые вводили крысам мужского пола соляной раствор и алкогольный, анализируя при этом уровни гормонов счастья - эндорфинов. И оказалось, что низкие или умеренные дозы алкоголя способствовали производству веселящих и успокаивающих эндорфинов, а злоупотребление спиртными напитками снижало их количество.


    По мнению авторов исследования, небольшая доза спиртного способна вызвать эйфорию и уменьшить тревогу. Однако если после двух стаканов настроение не улучшается, следует остановить принятие спиртного напитка. Как отмечает исследователи, большие дозы алкоголя и успокоительных препаратов обладают гипнотическими эффектами и усиливают беспокойство.
    Эксперты планируют в будущем продолжить эксперименты уже на людях, чтобы выяснить, как поведет себя в подобной ситуации человеческий организм

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.