• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный образ жизни ускоряет метаболизм

    Опубликовано: 2016-02-27 10:24:29

    Организм может сжигать больше калорий в день, если питаться правильно и подобрать соответствующую физическую активность, считают эксперты из Американского колледжа спортивной медицины.
    Лиз Апплгейт говорит о том, что метаболическая норма - количество калорий, потребляемое телом во время отдыха за счет работы внутренних органов, зависит от образа жизни. Она рассчитывается умножением 10 калорий на каждый фунт веса женщин и 11 калорий на каждый фунт веса мужчин.

     
    Автор исследования также указывает на важность определенных факторов, которые регулируют метаболическую норму организма.
    Состав тела: мышцы тратят больше калорий, чем жир. Чем полнее тело, тем меньше калорий ему нужно. Чтобы повысить метаболическую норму надо превратить жир в мышцы с помощью силовых упражнений.
    Возраст: Метаболическая норма понижается на 2 – 3% с каждым десятилетием после 20 лет из-за потери мышечной массы тела. Чтобы остановить дистрофию мышцы надо давать телу силовые нагрузки.


    Гормоны: щитовидная железа сильно влияет на метаболическую норму, поскольку они определяют кислородное потребление клеток и количество сжигаемых калорий. После сорока лет у женщин замедляется деятельность железы, что обуславливает полноту. Ученые считают, что этот фактор не поддается коррекции.
    Ограничение калорий: Известно, что снижение калорийности помогает похудеть, но голодание к тому же существенно замедляет метаболизм. Чтобы настроить организм на нормальную работу надо съедать женщинам не менее 1 200 калорий в день и мужчинам не менее 1 800 калорий.


    Диета: определенные продукты и правильное их сочетание ускоряют метаболизм. Например, с переработкой белков тратится больше калорий, потому что они должны составлять 18-20% от рациона. Кроме того, надо есть больше волокна, которое повышает чувство сытости.
    Ученые напоминают, что только комплексное воздействие на указанные факторы управляет метаболизмом. Их учет повысит потребление калорий телом в состоянии покоя на 60 калорий в сутки

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.