• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый пятый думает о похудении ежедневно

    Опубликовано: 2016-02-23 22:24:26

    Ученые решили узнать, довольны ли люди своим весом. Опросы показали, что большинство людей недовольны фигурой, но не предпринимают никаких действий для ее усовершенствования.

    Оказалось, что ежедневно каждый пятый мечтает о похудении, а примерно две трети опрошенных (63%) признались, что мысли о похудении посещают их каждый раз, когда они смотрятся в зеркало.


    Каждый третий уверен, что избавиться от лишних килограммов можно, не посещая спортзал. 39% опрошенных считают, что у них нет свободного времени для занятий физическими упражнениями.


    Специалисты предупреждают, что такое мнение является ошибочным. Проблемы с лишним весом могут стать более серьезными, например, может развиться ожирение, которое в свою очередь станет причиной возникновения серьезных заболеваний. Люди с лишним весом чаще страдают болезнями сердца и сосудов, у них растет риск развития гипертонии, диабета и раковых опухолей.
    Британские исследователи также выяснили, что почти каждый второй съедает все без остатка из-за жадности и открыто в этом признается, а вот 22% людей вообще не думают о своей фигуре, так как у них есть более важные вопросы.
    Психологи очень удивлены результатами исследования. Примерно половина опрошенных мужчин и женщин считают 42 размер одежды идеальным, а чтобы приблизится к идеалу, женщины в среднем в своей жизни худеют 15 раз. Покупая одежду, 58% людей задумываются о несовершенствах своей фигуры, а к праздникам хочет сбросить вес 45% женщин

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.