• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада предусмотрела назначение пенсии за инвалидность в ходе Евромайдана

    Опубликовано: 2016-02-19 09:15:34

    Соответствующий законопроект поддержали 245 нардепов, передает корреспондент РБК-Украина.

    Верховная Рада Украины предусмотрела назначение пенсии гражданам, получившим инвалидность в ходе Революции достоинства, независимо от наличия страхового стажа. Соответствующий законопроект №4022 "О внесении изменений в статью 32 закона "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" относительно назначения пенсий лицам, которые стали инвалидами вследствие ранения, увечья, контузии или иных повреждений здоровья, полученных во время участия в "Революции достоинства" поддержали 245 нардепов, передает корреспондент РБК-Украина.

    В пояснительной записке подчеркивается, что многие пострадавшие в ходе массовых акций протеста в конце 2013-начале 2014 годов в Киеве достаточно молодого возраста и не имеют необходимого стажа.

    Законом устанавливается, что если инвалидность была получена в результате ранений, контузии или других повреждений здоровья в ходе "Революции достоинства", и человек обратился за медицинской помощью в период с 21 ноября 2013 года по 30 апреля 2014 года, то пенсия по инвалидности назначается независимо от наличия страхового стажа.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.