• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предвыборная гонка в США: лидируют Трамп и Клинтон

    Опубликовано: 2016-02-18 17:00:57

    По данным опроса, на выборах победит представитель демократов - Клинтон или Сандерс.

    В предвыборной гонке за пост президента США продолжают лидировать Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного компанией Ipsos.

    Так, перед республиканскими праймериз в штате Северная Каролина в субботу его поддержали 40% респондентов, в то время как ближайший преследователь Тед Круз набрал 17%. Еще больше отстают Марк Рубио (11%), Бен Карсон (11%), Джеб Буш (8%).

    У демократов, где соперничают бывший госсекретарь Хиллари Клинтон и сенатор Берни Сандерс, как показал опрос, Клинтон вырвалась вперед на 10%, хотя и проиграла Сандерсу на предыдущих праймериз в штате Нью-Гемпшир.

    В ответ на вопрос о том, кто, по мнению респондентов, может выиграть президентские выборы, если в них будут участвовать Трамп и Клинтон, 44% высказались в пользу Клинтон, 37% отдали предпочтение Трампу.

    В ответ на аналогичный вопрос относительно Трампа и Сандерса респонденты также отдали победу демократу со счетом 44% на 35%.

    Опрос был проведен среди 476 членов Республиканской партии и 543 демократов.

    Напомним, президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.