• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саудовская Аравия допускает силовое свержение режима Асада

    Опубликовано: 2016-02-15 14:45:55

    МИД Саудовской Аравии выразил убеждение, что если политический путь урегулирования провалится, то режим диктатора Асада в Сирии нужно свергнуть силой.

    Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что если мирный политический процесс урегулирования ситуации в Сирии провалится, диктатора Башара Асада нужно свергнуть силой. Об этом он сказал в интервью CNN.

    "Я убежден, что Башар Асад слаб и я убежден, что с ним покончено", - сказал министр. По его словам, Саудовская Аравия готовится ввести наземные войска в Сирию, но только в рамках действий международной коалиции.

    Министр выразил уверенность, что Асад покинет пост президента. "Он уйдет в результате политического процесса или будет свергнут силой. Мы будем настаивать на том, чтобы политический процесс работал. Но если нет, то это только из-за противодействия сирийского режима и его союзников. И это должно доказать, что нет другого способа свергнуть Асада, кроме силы", - рассказал аль-Джубейр.

    Ранее сообщалось, что переговоры под эгидой ООН о мирном урегулировании конфликта в Сирии отложили до 25 февраля.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.