• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Турции назвали фейком данные о вводе своих войск в Сирию

    Опубликовано: 2016-02-15 14:30:52

    "У нас не было мыслей о том, чтобы направить солдат в Сирию", - заявил глава турецого министерства обороны Исмет Йылмаз.

    Анкара не отправляла турецкие подразделения в Сирию на минувших выходных. Об этом заявил министр обороны Турции Исмет Йылмаз, опровергая появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что турки якобы ввели войска на территорию сопредельной страны.

    Как передает Reuters, отвечая на соответствующий вопрос журналиста агентства Анадолу, министр заявил: "Это неправда. У нас не было идеи отправлять солдат в Сирию".

    Накануне власти Сирии заявили о турецкой интервенции в страну и осудили обстрел курдских позиций на севере в Сирии с приграничной территории Турции. В Дамаске атаку турецких артиллеристов назвали "грубым нарушением" суверенитета, принципов ООН и резолюций Совбеза ООН.

    Ранее официальный Дамаск заявил, что 12 оборудованных пулеметами пикапов со 100 бойцами пересекли границу и оказались на территории Сирии. Как считает оборонное ведомство Сирии, это, возможно, были турецкие военные и наемники.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.