• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От горького шоколада не только сладкая жизнь

    Опубликовано: 2016-02-20 09:04:33

    Ученые из Медицинской школы Афин утверждают: горький шоколад улучшает кровообращение. Об этом заявил на ежегодной конференции Европейской ассоциации кардиологов доктор Хараламбос Влахополус. Он считает, что всего лишь 100 гр. горького шоколада улучшает работу сосудов у взрослого человека на протяжении не менее трех часов.

    Данные выводы основаны на результатах проведенных исследований. Группе волонтеров, в количестве 20 человек предложили употреблять определенные продукты. Причем части из этой группы в рацион обязательно вводили горький шоколад. По итогам эксперимента было установлено, что в группе волонтеров, которая получала с пищей горький шоколад состояние работы сосудистой системы организма, значительно улучшалось по сравнению с теми, кто шоколад не получал.

    И все это в добавок к открытию итальянских и британских ученных, которые экспериментально доказали, что горький шоколад поднимает уровень антиоксидантов в крови на 20 процентов.

    Теперь польза горького шоколада - на лицо. Да только вот одно но. Увы, на полках наших магазинов сегодня очень трудно найти натуральный горький шоколад. В основном это его заменители или подделки.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.