• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гипноз в борьбе с ожирением

    Опубликовано: 2016-02-18 12:44:42

    В настоящее время, проблема ожирения является актуальной для многих развитых стран мира. И касается она буквально всех: мужчин и женщин, подростков и детей. Особенно актуальна проблема ожирения нации для американцев, которые прибегают к помощи гипноза, чтобы избавиться от лишних жировых запасов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В настоящее время метод гипноза стал популярным и все чаще используется для лечения всевозможных болезней и пристрастий. Психотерапевты уверены, необходимо управлять количеством потребляемой пищи с помощью гипноза. И это приносит свои плоды.

    За последние пять лет число пациентов у гипнотизеров удвоилось. Для многих из них гипноз стал последней надеждой избавиться от избыточного веса. Основной механизм сеанса гипнотического воздействия направлен на влияние на эмоциональную сферу, связанную с аппетитом. Это схоже с чтением хорошей книги, когда читатель с головой окунается в мир происходящего, а окружающая действительность, как будто, исчезает. Именно в таком состоянии человек становится более открытым для контакта и внушений врача-психотерапевта.

    Ученые считают, что именно излишнее напряжение не может расслабить, сконцентрировать и подавить возникающий в человеке непреодолимый импульс - тягу к перееданию, а гипноз помогает справиться с этой проблемой, естественно, в комплексе с другими методами борьбы с лишним весом.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.