• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем залог долголетия

    Опубликовано: 2016-02-18 12:24:19

    Ученые университета Копенгагена утверждают: женщины, объем бедер, которых составляет более 1 м, имеют значительно больше шансов стать долгожительницами, чем худощавые барышни. И все благодаря гормону, который вырабатывается жировыми клетками, и препятствуют всевозможным негативным процессам в организме.

    Гормон толстушек, известный медицине под названием адипонектин, играет огромную роль в профилактике многих заболеваний, в том числе сердечнососудистых и атеросклероза. Ученые установили, что прекрасная половина человечества, у которой уровень адипонектина снижен, подвержена множеству соматических заболеваний.

    Профессор Берит Хайтман, которая руководила исследованием, утверждает, что не только недостаток жира на бедрах может стать причиной ухудшения здоровья, но и к аналогичным последствиям может привести отсутствие на бедрах достаточной мышечной массы. Поэтому не следует забывать о занятиях физическими упражнениями.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.