• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Medtronic запускает новые катетеры для лечения острого ишемического инсульта

    Опубликовано: 2016-02-12 14:49:40

    Medtronic PLC недавно объявила о запуске опорного катетера Arc, разработанного, чтобы улучшить доставку стентов для восстановления кровотока у пациентов со сложными анатомическими особенностями, страдающими острым ишемическим инсультом. Лицензия на использование катетера получена в июле 2015 года.

    Medtronic PLC, со штаб-квартирой в Дублине (Ирландия), является одной из крупнейших в мире медицинских компаний, разрабатывающих технологии для облегчения боли, восстановление здоровья и продление жизни для миллионов людей во всем мире. Компания ориентирована на сотрудничество с заинтересованными сторонами по всему миру.

    Ишемический инсульт это сосудистое поражение головного мозга, вызванное недостаточностью его кровоснабжения. Кровообращение нарушается из-за закупорки артерий и/или сосудов тромбом или эмболом. Это заболевание занимает вторую позицию по частоте смертей в списке смертельно опасных заболеваний. Восстановление просвета сосудов осуществляется путем чрезкожной транслюминарной коронарной баллонной ангиопластики. Суть данной процедуры заключается в том, что к месту сужения подводится особый катетер с раздувающимся баллончиком на конце, который расширяет просвет. А для закрепления эффекта и поддержки просвета ставят специальный сосудистый стент. Ангиопластика и коронарное стентирование — современные малотравматичные и достаточно безопасные методы лечения инсульта.

    Недавно Американская Ассоциация Сердца опубликовала новый метод лечения инсульта – рекомендовано использование стентов в сочетании с текущим стандартом медицинской помощи, то есть медикаментозным лечением. Руководящие принципы ассоциации основаны на анализе результатов пяти глобальных клинических исследований, опубликованных в The New England Journal (NEJM), в которых сказано что использование ангиопластики, имеет больший терапевтический эффект по сравнению с использованием только медикаментозной терапии.

    "Новый катетер улучшает навигацию для наших самых сложных пациентов," сказал Сатоси Татешима, профессор Нейро-интервенционной радиологии в Университете Калифорнии. "Эта новая система позволяет врачам лечить более сложных пациентов с ишемическим инсультом и помогает расширить нашу способность обслуживать больший сегмент населения, страдающий от этой болезни".

    Катетер был испытан в нескольких ранодомизированных исследованиях в качестве основного эндоваскулярного лечения острого ишемического инсульта. Президент Medtronic считает что: "Устройство также представляет способность нашей организации продолжать поставлять инновационные технологии ".

    Информацию об ишемическом инсульте и методах его лечения вы можете найти на сайте Инновационного сосудистого центра, где успешно устраняют все известные причины инсульта.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.