• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине от гриппа умерли 273 человека

    Опубликовано: 2016-02-12 16:00:22

    С начала эпидемического сезона, по оперативным данным, зарегистрировано 273 лабораторно подтвержденных летальных случая от гриппа, из них 4 ребенка в возрасте до 17 лет, сообщает пресс-служба Минздрава.

    Наибольшее количество летальных случаев в Одесской области – 40 случаев, Киеве – 31, в областях Черкасской – 17, Донецкой – 19, Харьковской – 15.

    «За медицинской помощью своевременно обратилась лишь треть умерших. Проведенный анализ летальных исходов показал, что все умершие не имели прививок против гриппа», - сообщили в ведомстве.

    По оперативным данным, вакцинировано против гриппа 125 665 человек, что составляет 0,32% от общего количества населения, из них дети до 17 лет - 21%. Вакцинация осуществлялась в основном за счет местных бюджетов.

    С начала эпидсезона в Украине зарегистрировано 3,6 млн больных гриппом и ОРВИ. Всего переболело 9,3% населения.

    Из общего количества заболевших 61,2% составляют дети в возрасте до 17 лет.

    Самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается среди населения Киевской области и города Киева, где переболело соответственно 15,6% и 13,1% населения. Наименьшая заболеваемость регистрируется в Закарпатской (6,0%) и Харьковской областях (3,8%).

    Всего начала эпидемического сезона по Украине госпитализированы с предварительным диагнозом «грипп» и «Острая респираторная вирусная инфекция» 152 тыc. человек (4,2% от заболевших), из них в 65,6% составляют дети в возрасте до 17 лет.

    Заболеваемость в эпидсезон 2015-2016 гг. на 46,1% больше уровня аналогичного периода прошлого эпидемического сезона.
     
    Как сообщал ForUm, по состоянию на 11 февраля в Украине зарегистрировано  260 лабораторно подтвержденных летальных случаев от гриппа.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.