• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев отказался от российских городов-побратимов

    Опубликовано: 2016-02-12 13:45:55

    Это следующие города и регионы РФ: Москва, Волгоград, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Республика Коми и Махачкала.

    Киевский горсовет решил разорвать побратимство с шестью российскими городами и регионами. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета. Соответствующее решение 11 февраля поддержали 97 депутатов.

    "На пленарном заседании Киевского городского совета депутаты решили считать такими, что не являются городами и регионами-побратимами города Киева следующие города и регионы РФ: Москву, Волгоград, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Республику Коми и Махачкалу", - отметили в пресс-службе.

    Депутаты поручили исполнительному органу Киевсовета принять организационно-правовые меры по прекращению действия двусторонних договоров, соглашений, меморандумов, протоколов и других документов, которые были подписаны с соответствующими городами и регионами России.

    Заместитель городского председателя, секретарь Киевсовета Владимир Прокопов отметил, что действие последней программы сотрудничества с Москвой завершилось еще в 2013 году. Сотрудничество с другими российскими городами из-за политической ситуации между государствами с того времени сознательно не осуществлялось.

    "Поэтому сейчас такие документы носят скорее символический статус, чем юридический. Вместе с тем, учитывая идеологическую составляющую этого вопроса, вполне уместно принять коллегиальное решение, - пояснил он.

    Отметим, что в начале февраля мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив решил расторгнуть связь с городами-побратимами Серпуховом и Сургутом. А власти Хмельницкого заявили о желании разорвать партнерские отношения с двумя российскими городами - Иваново и Тверью.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.