• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 полезных советов от успешных спортсменов любителей

    Опубликовано: 2016-02-19 08:04:25

    Тренировки изо дня в день могут показаться настоящей муштрой. Тем не менее, почитатели фитнеса находят в себе силы регулярно заниматься спортом. Возьмите на вооружение эти советы и постарайтесь реже пропускать свои тренировки.

    Как мотивировать себя заниматься спортом

    Не думайте, что залогом непрерывных занятий является внутреннее принуждение. Куда важнее подойти к каждодневным тренировкам творчески и усилить естественную мотивацию, найти собственный стимул заниматься спортом. Это подтвердит любой тренер по фитнесу. Мы провели опрос среди женщин, которые ежедневно усердно занимаются в спортзале, чтобы узнать, какими принципами они руководствуются. Вот семь наилучших советов для тех, кто не хочет сойти с дистанции.

    1. Держите спортивные принадлежности на виду.

    Визуальные стимулы являются гарантом того, что вы не забудете о тренировке. У всех нас есть много первостепенных дел, касающихся семьи и работы, поэтому иногда без подсказок не обойтись. Если в вашем доме мало места для того, чтобы держать принадлежности на виду, или эти вещи могут затеряться среди домашней утвари, выберите пару мест, мимо которых вы точно не пройдете, не заметив спортивных атрибутов. Лучше если это будут места, где вы проводите много времени, и где зарядка в принципе возможна, например, у телефона или перед телевизором.

    2. Делайте зарядку по дороге на работу.

    Бег, ходьба или езда на велосипеде как способ добраться до пункта назначения так или иначе позволяет выиграть время. Ведь вам не нужно выкраивать минуты на занятия спортом во второй половине дня. В первую очередь это полезно для тех людей, кто занят с утра до вечера. Сложно последовать данному совету тем, кто добирается на работу на машине и не имеет возможности пользоваться общественным транспортом. Возможно, стоит договориться с кем-нибудь из коллег и подвозить друг друга по очереди или же парковать машину на некотором расстоянии от офиса, чтобы дать себе возможность прогуляться перед работой и после нее. Если вы опасаетесь за сохранность оставленных на работе вещей, купите рюкзак, чтобы ничего не мешало быстрой ходьбе или бегу.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.