• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко позвонил Лагард: переформатирование Кабмина без досрочных выборов

    Опубликовано: 2016-02-11 11:30:09

    Петр Порошенко позвонил директору-распорядителю МВФ Кристин Лагард после ее сегодняшнего заявления. Стороны пришли к тому, что Кабмин требует перезагрузки, а досрочные парламентские выборы могут лишь углубить политический кризис в стране.
     
    После сегодняшнего заявления директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард о том, что без борьбы с коррупцией Украина не сможет рассчитывать на финансовую поддержку со стороны Фонда, президент Петр Порошенко позвонил главе МВФ.

    Об этом он написал в Facebook.

    "В телефонном разговоре с Кристин Лагард договорились подготовить дорожную карту приоритетных реформ, которые придадут новый импульс взаимоотношениям с МВФ", — отметил президент.

    Он подчеркнул, что Украина продолжит реформы, несмотря на кризис во взаимоотношениях между правительством и парламентской коалицией.

    "Кабинет министров требует перезагрузки без досрочных парламентских выборов, которые лишь углубят политический кризис и ухудшат условия для проведения реформ", — считает Порошенко.

    Лагард в своем заявлении 10 февраля выразила обеспокоенность медленным прогрессом, который демонстрирует Украина в улучшении государственного управления, в борьбе с коррупцией и в уменьшении влияния корыстных интересов на политику.

    После заявления главы МВФ украинские еврооблигации просели на 2 процентных пункта.

    Перспективы выделения Украине очередного транша кредита EFF пока окончательно не определены.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.