• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП советы, которые помогут перед собеседованием

    Опубликовано: 2016-02-10 18:42:56

    Всегда к собеседованию нужно подходить ответственно, даже если вы посещаете их чуть ли не каждый день. Ведь у каждого работодателя свои требования и ожидания от будущего сотрудника, а наскоком бегать от одного собеседования к другому без малейшей надежды - не самая лучшая затея. Для какой-то работы требования к кандидату выше, для какой-то ниже – все зависит от заработной платы и уровня разряда специализации.

    Что нужно сделать в первую очередь?

    В первую очередь нужно, естественно, найти работу – это может быть онлайн или оффлайн поиск. Во многих городах России с каждый годом становится популярнее поиск вакансий в интернете, к примеру, работа в Виннице на Джубл (популярном сайте по поиску работы) или в любом другом городе, представлена массой предложений по различным специальностям. После того, как работа найдена, а сроки собеседования установлены, пора начать подготовку.

    Что же делать далее?

    1. Необходимо узнать как можно больше о компании, в которой предстоит работать.

    2. Заранее позаботьтесь о комплекте документов – резюме, документы об образовании, паспорт и прочее.

    3. Если вы работали где-то раньше, то постарайтесь договориться с бывшим начальником о рекомендательных письмах, либо просто подготовьте его телефон на случай, если потребуется. Не обязательно рекомендующими лицами могу выступать бывшие работодатели – вспомните тех, кому вы оказывали профессиональные услуги.

    4. Не стоит нагружать день собеседования важными делами – оно может растянуться по времени, а вы при этом начнете нервничать.

    5. Напишите заготовку по типичным вопросам и ответам на собеседовании.

    6. Оденьтесь по дресс-коду.

    7. Отдельное внимание уделите вопросу о заработной плате.

    8. Подготовьте список вопросов от себя, если это будет необходимо.

    Как себя вести во время собеседования

    Главное – вежливость. Будьте вежливы со всеми и при любом раскладе. Представьте себя, а также попросите представиться присутствующих. Все анкеты и тест заполняйте на совесть, в будущем все гиперболизированные преувеличения раскроются. Не опускайте глаза, как побитая собака. Не перебивайте, терпеливо дожидайтесь окончание вопроса. Не лейте воду – говорите конкретно, и не стесняйтесь переспрашивать. Не нужно рассказывать все свои скелеты в шкафу, но в тоже время не устаивайте свои негативные стороны и недостатки, если последует вопрос. Всего нужно в меру. Нужно иметь немного гордости, но не позерства вкупе с пренебрежительным взглядом.

    Будьте спокойны. Вы пришли обсудить детали работы и рассказать о себе, как о специалисте. Работодатель заинтересован в хорошем сотруднике и хочет услышать от вас слова, подтверждающие его желание. По сути, большая часть в собеседованиях имеет одни и те же клише, поэтому, подготовившись один раз, в следующем вам нужно будет приложить минимум усилий.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.