• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезнь Альцгеймера может быть заразной

    Опубликовано: 2016-02-15 10:44:42

    Международная группа исследователей накануне заявила, что болезнь Альцгеймера может быть заразным заболеванием. Специалисты установили, что данная болезнь может передаваться после пересадки твердой мозговой оболочки. Впоследствии после такого рода хирургических вмешательств пациент может скончаться от заболевания Крейцфельда-Якоба, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сообщество швейцарских и австралийских специалистов обнаружило, что болезнь Альцгеймера может передаваться после операции по пересадке твердой мозговой оболочки. Ученые утверждают, что недомогание в организме больного вызывают так называемые прионы, которые становятся причиной развития заболевания по типу болезни Альцгеймера. На фоне данных сбоев в работе организма в мозге начинает происходить индуцирование бляшек из белка Aβ, что негативно сказывается на пересаженной твердой оболочке.

    Специалисты установили, что обозначенное психическое расстройство появлялось в организме пациентов вследствие того, что при проведении операции в состав некоторых донорских элементов изначально входили прионы, которые и вызвали развитие болезни Альцгеймера. Согласно заявлению ученых, данное психическое заболевание является все-таки заразным. Ранее считалось, что болезнь Альцгеймера развивается непосредственно в организме больного и не передаётся никакими путями передачи болезней.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.