• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Болгарии проведут референдум по изменению политической системы

    Опубликовано: 2016-02-09 14:30:36

    По мнению иницматоров референдума, должности начальников областных управлений Министерства внутренних дел страны должны стать выборными.

    В Болгарии завершен сбор подписей в поддержку национального референдума по изменению политической системы страны. Об этом сообщает Укринформ.

    Среди главных вопросов референдума - переход к обязательному голосованию на выборах и референдумах, использование системы электронного голосования, а также сокращение депутатов Народного собрания Болгарии с 240 до 120 человек.

    Инициаторы референдума предлагают также перейти к мажоритарной избирательной системе.

    Выборными, по их мнению, должны стать и должности начальников областных управлений Министерства внутренних дел страны, а финансирование политических партий должно осуществляться по принципу "по одному леву" (национальная валюта Болгарии, - ред.), то есть 0,5 евро за каждый полученный партиями голос на последних парламентских выборах.

    Возглавил инициативную группу по сбору подписей (сбор начался в ноябре прошлого года) известный в Болгарии телеведущий Слави Трифонов.

    Следующей процедурой станет проверка подписей сотрудниками Департамента Гражданского и административного обслуживания населения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.