• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple выплатит $625 млн «патентным троллям»

    Опубликовано: 2016-02-08 13:15:03

    Оппонент корпорации, компания VirnetX, уже не раз выигрывала дела по нарушение прав интеллектуальной собственности против других технологических корпораций.

    Apple должна выплатить $625 млн фирме VirnetX за нарушение четырех патентов компании, сообщает The Verge, ссылаясь на решение суда.

    Согласно решению, корпорация нарушила патенты по коммуникационным протоколам в сервисах FaceTime, VPN on Demand и iMessage.

    Как сообщает издание, VirnetX зарабатывает деньги исключительно на судах по вопросам интеллектуальной собственности. Фирма уже выигрывала патентное дело против Apple в 2012 году, когда суд оценил нарушение в $368 млн, а производитель iPhone был вынужден внести изменения в FaceTime. Затем в 2014 году решение было отменено апелляционным судом.

    Оба решение были вынесены Федеральным окружным судом Восточного Техаса. Этот регион известен своей "поддержкой" владельцев патентов. VirnetX использовала местные суды для "возмещения ущерба" от других технологических корпораций. В 2015 патентные тролли получили $200 млн от Microsoft по итогам внесудебной договоренности. В 2014 VirneteX успешно выиграла иск на $23 млн против Skype.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.