• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голая правда о целлюлите

    Опубликовано: 2016-02-14 09:44:51

    Прежде чем покупать чудо–кремы от целлюлита, которых сейчас огромное разнообразие и которые обещают быстро и эффективно избавить от «апельсиновой корки», давайте разберемся, что из этого правда, а что – сущий вымысел.

    Целлюлит – на самом деле не болезнь, а косметический дефект. Это изменение подкожно–жировой клетчатки. С данной проблемой сталкивается почти 90% женщин – причем даже те, кто не страдает избыточной массой тела. Гормоны также играют определенную роль в развитии целлюлита, поэтому он практически никогда не встречается у мужчин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Миф: антицеллюлитные кремы избавят от целлюлита. Несмотря на многообещающие надписи на этикетке, кремы не в силах решить эту проблему. Однако они могут дать временный эффект благодаря входящим в их состав ретиноидам, за счет которых кожа делается плотнее, что уменьшает видимость «апельсиновой корки».

    Миф: целлюлит – проблема полных людей. Избыточный вес, несомненно, делает целлюлит более выраженным, однако это обстоятельство не является решающей причиной. Независимо от того, худой человек или полный, у каждого имеются жировые клетки. Даже стройные женщины могут замечать на бедрах, ягодицах, животе, руках или груди целлюлитные ямочки. Это значит, что кожа теряет свою упругость и эластичность, что дает возможность жировым отложениям и жидкости оседать в нижних слоях кожи.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.