• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ тревожит рост заболеваемости гепатитом C

    Опубликовано: 2016-02-12 09:44:00

    Эксперты ВОЗ отметили рост числа случаев инфицирования вирусным гепатитом C в странах Ближнего Востока и Северной Африки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сегодня в странах Ближнего Востока и Северной Африки отмечаются одни из наиболее высоких показателей распространенности гепатита С во всем мире, отмечают эксперты Всемирной организации здравоохранения. В целом в этих регионах около девяти миллионов человек заражены потенциально смертельным вирусом, который в ряде случаев может привести к циррозу печени или гепатоцеллюлярной карциноме.

    Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, около 150 миллионов человек во всем мире больны гепатитом С, и более чем 350 000 человек умирают каждый год от заболеваний печени, связанных с этой инфекцией.

    Эти цифры были озвучены на медицинской конференции в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), которая прошла 6 октября этого года. На мероприятии обсуждалась приоритетная тема - стратегия и тактика борьбы с вирусным гепатитом С.

    «Несмотря на прогресс в медицине в целом и лечении гепатита С в частности, скорость передачи инфекции в Восточном регионе по-прежнему остается одной из самых высоких в мире», - отметил Рамзи Морад (Ramsey Morad), представитель организатора конференции. Участники мероприятия считают, что одним из ключевых способов предотвращения заражения инфекцией должны стать образовательные программы.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.