• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские врачи советуют омега кислоты для профилактики инфаркта

    Опубликовано: 2016-02-11 12:44:57

    В практике кардиологов США омега кислоты – важная составляющая в комплексной профилактике сердечнососудистых заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Омега кислоты, несмотря на одинаковое название, бывают разными: полезными и не очень. Омега кислоты различаются не только «по цифрам» и названию (то есть по происхождению и молекулярной структуре). Даже полезные омега-3 могут быть в большей или меньшей степени эффективными, а то и вовсе действовать как плацебо. В этом играет роль степень очистки препаратов, содержащих омега кислоты: чем она выше - тем выше содержание в препарате полезных эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот. И, соответственно, тем более выражен терапевтический эффект после приема такого препарата.

    Рыбий жир – пищевая добавка, которую традиционно принимают для восполнения ресурсов организма полезными омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами. Традиционно эти вещества потребляют также с морепродуктами и орехами.

    Важна также правильная дозировка омега кислот. Здоровым людям Диетологическая ассоциация Северной Америки рекомендует потреблять не менее 500 мг полезных омега-3 в день. Американская кардиологическая ассоциация в официальных диетических рекомендациях указывает оптимальную дозу для людей, страдающих ишемической болезнью сердца (ИБС) – минимум 900 миллиграммов омега кислот (а именно – эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот) в день.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.