• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметику можно заменить продуктами

    Опубликовано: 2016-02-08 12:24:21

    В первую очередь налегайте на цитрусовые! Их козырь – активный компонент витамин С – обеспечит вашей коже неоспоримые преимущества. Витамин С является одним из главных компонентов в составе косметических продуктов по уходу за кожей. Он помогает организму производить коллаген — белок, формирующий и поддерживающий структуру кожи.

    Именно коллаген отвечает за ее тургор и обеспечивает нам отстутствие морщин. Распад и недостаточная выработка коллагена, который активно начинается после 35 лет, может сделать кожу обвисшей. Потребление витамина C, содержащегося в таких продуктах, как апельсины, грейпфруты, вишни и помидоры, может помочь замедлить появление морщин и подтянуть кожу.

    Гладкая и упругая кожа также находится «в компетенции» оранжево–красных овощей, которые богаты бета–каротином. Так что присмотритесь к моркове и тыкве! Наш организм преобразовывает бета–каротин в витамин А, который действует на него как антиоксидант, предотвращая повреждения клеток и преждевременное старение.

    Шпинат и другие зеленые листовые продукты обеспечивают много витамина А, который также помогает коже в производстве новых клеток и избавлении от старых. Он уменьшает сухость кожи и обеспечивает ей гладкость и цветущий вид.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.