• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выясняют, как предотвратить остеопороз

    Опубликовано: 2016-02-17 13:44:52

    Обычно остеопороз встречается в пожилом возрасте, однако ученые выяснили, что кости необходимо укреплять, начиная с молодых лет. Для профилактики заболевания очень важно вести здоровый образ жизни. Нашему организму полезен свежий воздух, физическая активность и сбалансированное питание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как объясняет доктор Мунтер Сабарини, нейрохирург и основатель клиники «Avicenna» в Берлине, обычно человек начинает терять костную массу после 40 лет. Однако заболевание часто диагностируют только после какого-либо перелома. Многие люди не знают, что для здоровья костей, особенно осенью и зимой, важно полноценное питание. Организму нужен кальций и витамин D.

    Когда дни становятся короче, в рацион рекомендуется включать молочные продукты, рыбу, яйца и грибы. Кроме того, организму требуется солнце и движение. Людям нужно больше двигаться. Для профилактики болезни полезны прогулки пешком, бег, любые спортивные занятия на свежем воздухе.

    К сожалению, не всегда развитие остеопороза можно предотвратить с помощью только здорового образа жизни. Иногда это заболевание вызвано такими факторами, как генетическая предрасположенность. Усугубляет ситуацию такая вредная привычка, как курение. Алкоголь также способствует ускоренному выведению кальция из организма. Людям, которые относятся к группе риска, необходимо тщательно соблюдать рекомендации врача. Если в пищевом рационе человека не содержится достаточного количества кальция, его дефицит можно восполнить, принимая витамины и минеральные добавки.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.