• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аквариум: средство для снятия стресса

    Опубликовано: 2016-02-14 21:24:17

    Мы, жители мегаполисов, постепенно утратили связь с живой природой, а ведь это – важный фактор для сохранения душевного равновесия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Видимо, по этой причине аквариумы и аквариумные рыбки становятся для многих людей своеобразной отдушиной, позволяющей прикоснуться к миру живых существ, обитающих в водной стихии.

    Давно замечено, что разведение аквариумных рыбок и наблюдение за ними помогает снять стресс, вернуть душевное спокойствие, улучшить микроклимат в семье и на работе.

    Аквариум – это не просто сосуд с водой и рыбками; он является не просто элементом декора помещения, но и воплощает в себе тонкую философию единения с природой и создание уникальной микро-экосистемы.

    Польза аквариумов несомненна, видимо, поэтому их можно увидеть не только в домашнем интерьере, но и в офисах, медицинских, торговых и культурно-развлекательных центрах. Созерцание парящих в воде рыбок вызывает восхищение их красотой и грациозностью и настраивает на философский лад, когда все неприятности кажутся чем-то мелким и несущественным перед этим вечным движением жизни.

    Однако наличие аквариума в помещении полезно не только с психологической, но и с чисто медицинской точки зрения: благодаря большой открытой емкости с водой существенно повышается влажность воздуха в помещении, а это является прекрасной профилактикой заболеваний верхних дыхательных путей. Даже современные увлажнители воздуха не могут соперничать с насыщением воздуха биоэнергией естественным путем.

    Любимицей аквариумистов по праву является золотая рыбка. И дело не только в «сказочных» ассоциациях, которые она вызывает, но и в ее красоте. Кажется, можно часами наблюдать за ее плавными движениями, испытывая редкостное ощущение спокойствия и гармонии.

    Есть и еще один аспект в разведении аквариумных рыбок, который иногда упускают из внимания. Для многих одиноких или замкнутых по характеру людей разведение рыбок дает возможность завязать новые контакты. Регулярно посещая форум аквариумистов, они начинают ощущать себя членами некоего сообщества, что позволяет им избавиться от одиночества.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.