• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладости нельзя есть чаще одного раза в день

    Опубликовано: 2016-02-14 11:44:45

    Согласно исследованиям, сладкое нельзя употреблять чаще, чем один раз в день. Немецкие врачи советуют делать это лишь во время основного приема пищи, тогда сахар не окажет негативного влияния на зубы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые выяснили, что кариес развивается, прежде всего, при употреблении сладостей между основными приемами пищи. Специалисты определили, что сладкие продукты не должны обеспечивать больше, чем 10 % от ежедневной потребности организма в энергии. К примеру, у ребенка возрастом 4-6 лет в дневном рационе может быть один шарик мороженого и два сливочного кекса. После еды необходимо почистить зубы.

    Кроме угрозы кариеса, существует еще одна проблема от злоупотребления сладостями. Согласно статистическим данным, в Германии избыточный вес наблюдается у 5 % детей в возрасте 3–17 лет, а ожирением страдают более 6 %. Причина этого - слишком большое количество сахара в питании.

    Врачи советуют родителям не оставлять сладости в доступном месте. Дело в том, что дети не способны ограничивать себя. Они могут бесконтрольно лакомиться сладостями, которые угрожают кариесом и способствуют накапливанию лишних килограммов. Лучше всего – вообще не иметь дома запасов сладкого. Тогда уж точно никто не съест слишком много. Вместо сладких продуктов лучше купить фрукты или морковь. Еще один совет от специалистов: сладости никогда не должны использоваться как вознаграждение, нельзя преувеличивать их значимость.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.