• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать качественную губную помаду

    Опубликовано: 2016-02-14 11:04:32

    Выбирая губную помаду, мы обычно гораздо больше внимания уделяем ее оттенку, чем составу. И совершенно напрасно, потому что качественная помада – это не только и не столько декоративное, сколько гигиеническое средство.

    Губы требуют особого ухода, поскольку их тонкая и чувствительная кожа склонна к пересыханию и раздражению. От этого и должна уберечь их качественная губная помада.

    Правильно выбрать губную помаду поможет ее состав, содержащий воск, масла, смягчающие и красящие вещества.

    Благодаря воску помада хорошо ложится на губы. Чаще других применяется пчелиный воск, а вот для кожи, склонной к аллергическим реакциям, больше подойдет помада с воском бразильской пальмы.

    При производстве помады используются также разнообразные масла и жиры: касторовое, оливковое, кокосовое, минеральное, вазелин, ланолин. Касторовое масло придает помаде сияющий, насыщенный цвет.

    Коллаген, аминокислоты, витамины А, Е и С, алоэ вера, увлажняющие и солнцезащитные компоненты, входящие в состав помады, придадут губам мягкость, обеспечат питание и защитят от негативного влияния окружающей среды. Для защиты от воздействия солнечных лучей производители используют УФ-фильтры.

    Вся информация о составе помады, а также дата изготовления и срок годности должны быть указаны на упаковке. Чтобы сохранить помаду подольше, тюбик лучше держать в холодильнике.

    Идеальная губная помада не только хорошо защищает, увлажняет и обеспечивает питанием нежную кожу губ, но и долго сохраняет свой цвет, не вызывает ощущения сухости на губах, не скатывается, образуя неопрятные комочки, и не растекается.

    Прежде чем купить губную помаду, обратите внимание, чтобы на помаде не было трещинок и капель, а цвет был ровным и однородным по всей поверхности.

    У качественной, свежей помады должен быть приятный аромат, хотя некоторые производители не добавляют отдушек, и тогда помада не имеет запаха. Если же вы почувствуете неприятный запах, лучше отказаться от покупки – либо помада низкокачественная, либо у нее истек срок годности.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.