• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потливость: эффективное решение деликатной проблемы

    Опубликовано: 2016-02-14 08:44:33

    Потоотделение – естественная функция человеческого организма, который таким образом охлаждается, а также удаляет токсичные продукты обмена веществ. Однако пот, точнее, его запах доставляет нам много хлопот, особенно в жаркое время года или при интенсивных физических нагрузках, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кстати, знаете ли вы, что у самого пота нет запаха? Запах появляется под действием бактерий, находящихся на нашей коже. Как бы то ни было, бороться с потом и неприятным запахом от него можно и нужно, причем действовать одновременно двумя путями: соблюдения личной гигиены и использования средств от пота.

    Необходимо принимать душ два раза в день. При купании рекомендуется пользоваться антибактериальным мылом или специальными средствами, содержащими хитозан и другие компоненты, которые задерживают развитие бактерий и появление неприятного запаха.

    На сегодняшний день разработан целый ряд средств, которые помогают избавиться от запаха пота: это присыпки, спреи, кремы, гели, стики.

    Присыпки используются для припудривания проблемных мест на коже, особенно в жаркое время года, но для сухой кожи они не подходят.

    Кремы и гели предназначены преимущественно для нанесения на ноги.

    Стики очень удобны с точки зрения использования, переноски и хранения.

    Однако самыми популярными средствами борьбы с запахом пота являются дезодоранты и антиперспиранты, имеющие различный механизм действия. Дезодорант скорее способствует маскировке проблемы, перебивая запах пота парфюмерным компонентом, а вот антиперспирант, закрывая потовые железы, блокирует выделение пота.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.