• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение кожных заболеваний гомеопатией

    Опубликовано: 2016-02-13 20:24:51

    Некоторые заболевания сопровождаются периодическим появлением сыпи на разных участках тела, хотя по сути их нельзя назвать кожными. К ним относится и атопический дерматит - одно из наиболее распространенных аллергических заболеваний в детском возрасте.

    Если больной не получает правильного лечения, то атопический дерматит может перейти в хроническую форму и периодически проявляться на протяжении всей жизни.

    Атопический дерматит – это неинфекционное заболевание, которое вызывается преимущественно наследственными факторами. Существенную роль в развитии заболевания играют и аллергические факторы, например, чувствительность к пищевым аллергенам – белку коровьего молока, яичному белку, которая проявляется в грудничковом и раннем возрасте. 

    В более старшем возрасте ведущая роль в развитии атопического дерматита принадлежит ингаляционным аллергенам – домашней пыли, эпидермису животных, пыльце растений, а также неспецифическим раздражителям - одежде из синтетики, дезодорантам, жесткой воде, резким колебаниям температуры и влажности и др.

    Таким образом, аллерген, вызывающий заболевание атопическим дерматитом, запускает целый каскад воспалительных реакций. И даже после его устранения воспалительный процесс все равно будет продолжаться, т.к. является самоподдерживающим.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.