• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предлагают новые методы борьбы с раком груди

    Опубликовано: 2016-02-09 21:24:20

    По статистике, самое распространенное заболевание среди женщин – рак молочной железы, ведь на его долю приходится 16% от общего числа случаев онкологических заболеваний. Как пишет The Telegraph, для женщин из группы повышенного риска впервые официально рекомендован в качестве профилактической меры препарат тамоксифен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На современном этапе проводится разносторонняя борьба с раком, которая включает в себя профилактику, ранее диагностирование, лечение и реабилитацию. Основной метод - увеличение общественной осведомленности о данной проблеме. Единственная профилактическая процедура – диагностика с помощью маммографии, которая неоднократно доказала свою эффективность. Благодаря этому, за последние 50 лет уровень смертности от рака груди в развитых странах, где большой охват скрининга, снизился на 20%-30%.

    Британские ученые выяснили, что применение антиэстрогенного препарата тамоксифена снижает плотность гормонозависимых тканей молочной железы. Исследования показали, что использование указанного средства на 63% снижает риск развития рака груди у женщин. Аналогичные результаты были получены американской исследовательской группой из Массачусетской больницы общего профиля в Бостоне. По мнению ученых, существующие программы для выявления рака молочной железы на ранних стадиях с помощью маммографии следует совмещать с профилактическим назначением антиэстрогенных лекарств.

    Британский Национальный институт здравоохранения и клинического совершенства предлагает проводить генетическое тестирование молодых женщин, которые имеют родственником с раком. Они, согласно индивидуальному риску, должны принимать препарат тамоксифен. Известно, что присутствие рака груди в семейном анамнезе в 2-3 раза увеличивает риск возникновения заболевания. Вот почему для некоторых женщин тамоксифен может стать прекрасной альтернативой операции по удалению молочной железы.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.