• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужно посещать врача маммолога

    Опубликовано: 2016-02-08 11:24:47

    Врач-маммолог специализируется на диагностике, лечении и профилактике различных заболеваний молочных желез (воспалительных, мастопатии и др.).

    Наряду с регулярным посещением гинеколога необходимо посещать и маммолога, так как заболевания молочных желез, вплоть до онкологических, получили широкое распространение.

    Периодичность посещения маммолога диктуется возрастом, наследственностью, наличием гинекологических заболеваний и, разумеется, наличием самих жалоб. Женщины после 30 лет должны посещать маммолога:

    • при отсутствии жалоб – 1 раз в 1,5 года;
    • при наличии мастопатии или наличии у близких родственников заболеваний молочной железы – не менее 1-2 раз в год.

    С помощью регулярных обследований у онколога-маммолога удается выявить опухоль молочной железы на ранней стадии. При подозрении на патологию молочной железы маммолог назначает УЗИ, проводит маммографию и пункцию (биопсию). Чтобы оценить распространенность процесса, могут быть также назначены дополнительные исследования.

    Важно понимать, что многие заболевания молочной железы, выявленные на ранней стадии, поддаются лечению консервативными методами, без хирургического вмешательства. Это особенно важно, если возник онкологический процесс. В таком случае необходимо срочно обратиться к опытному маммологу-онкологу.

    Именно такой врач мамолог краснодар Эдуард Сергеевич Худоев, онколог-маммолог высокой квалификации, директор первой в нашей стране частной онкологической клиники МАММЭ.  За более чем 10 лет своей профессиональный деятельности хирург Худоев провел тысячи успешных операций, среди них - уникальные органосохраняющие операции.

    Наряду с практической работой Эдуард Сергеевич активно занимается наукой, обобщает свой опыт в многочисленных научных статьях, участвует в российских и международных научных конференциях по проблемам маммологии. В своей клинике Э.С. Худоев организует обучающие семинары, а для проведения мастер-классов приглашаются специалисты международного уровня.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.