• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сидячий образ жизни вызывает серьезные проблемы с почками

    Опубликовано: 2016-02-13 10:44:20

    Здоровье почек резко ухудшается, если человек постоянно сидит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Именно женщинам следует избегать сидячего образа жизни, советует Томас Йейтс из Университета Лестера. Он сделал этот вывод на основе данных примерно 6 тыс. человек.

    Также есть риск диабета, сердечного приступа, болезней костей и некоторых форм рака. Что касается почек, то в особенности рискуют женщины.

    Согласно исследованию, женщины, которые сидят менее трех часов в день, на треть реже сталкиваются с хронической болезнью почек по сравнению с женщинами, которые сидят более восьми часов.

    Вес, наличие тренировок в распорядка дня не играли роли.

    Однако регулярная физическая активность типа 30-минутной прогулки все же помогает снизить риск болезней почек у мужчин, но не у женщин, говорят ученые.

    А Марк Гамильтон подчеркивает: длительное сидение вредно для всех. Поэтому, если у вас нет проблем с весом и вы даже тренируетесь, но много сидите, проблем не избежать. Пока ему не удалось выяснить, можно ли снизить риск болезней почек, если вставать каждые 30 минут.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.