• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спорт и диета могут изменить схему работы жировой ткани

    Опубликовано: 2016-02-09 17:04:59

    Люди страдающие лишним весом и диабетом 2 типа могут улучшить показатели холестерина, повлияв на работу собственных жировых клеток. Сотрудники Методистской больницы в Хьюстоне установили, что секрет кроется в физической активности и правильном рационе питания.

    Исследователи проверили свое предположение на группы пациентов. Кого-то из добровольцев посадили на диету и разработали им программу тренировок, а кто-то попал в контрольную группу, где проводились только консультации по поводу того, как себя должен вести человек с диагнозом диабет.

    По прошествии года у первой группы врачи отметили значительное улучшение показателей ожирения, физической формы, сахара и жира в крови. Уровень «вредного холестерина» не изменился, а вот «хороший холестерин» подрос почти на 10%. Общий уровень выработки адипонектина жировыми клетками увеличился примерно на 12%.

    Адипонектин важен для сжигания жира и поддерживания запаса сахара в организме. Теперь ученые говорят о том, что этот гормон также стимулирует производство «хорошего холестерина». Значит, правильный образ жизни улучшает работу жировой ткани, сердца, сосудистой системы и мышц.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.