• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 3 ингредиентов, повышающих иммунитет

    Опубликовано: 2016-02-08 07:24:55

    Американский ресурс NutraIngredients, специализирующийся в области нутрицевтики, составил список натуральных продуктов, которые стимулируют защитные силы нашего организма и таким образом защищают от осенних инфекций.

    Эхинацея – этот лиловый цветок является одним из самых узнаваемых лекарственных растений. Метаанализ, опубликованный в 2007 году в журнале The Lancet свидетельствует о том, что эхинацея способна снизить риск заражения простудой почти на 60%. Исследователи из Университета штата Коннектикут обнаружили, регулярный прием эхинацеи в сочетании с витамином С снижает заболеваемость простудами и гриппом на 86% – в то время как прием только одной эхинацеи снижает таковой риск на 65%.

    Астрагал – второй в списке натуральных иммуностимуляторов. Астрагал популярен в традиционной китайской медицине как средство, поддерживающее естественные защитные силы организма. Впрочем, это растение применяют не только при ослабленном иммунитете, но и при гипертонии, заболеваниях почек и пр. Впрочем, Национальный центр комплементарной и альтернативной медицины (NCCAM) в США предупреждает, что астрагал противопоказн при многих заболеваниях.

    Пробиотики. Способность специфических пробиотических штаммов благотворно воздействовать на иммунную систему человека доказана наукой не раз. Как показывают исследования, проведенные среди различных потребительских групп (студентов, спортсменов, а также детей дошкольного возраста), добавки, содержащие дружественные штаммы бактерий, снижают заболеваемость диареей путешественников, частоту и тяжесть обострений экземы, заболеваемость инфекциями верхних дыхательных путей. Недавние исследования, которые были опубликованы в British Journal of Nutrition, показали, что ежедневные добавки с определенными штаммами Bifidobacterium animalis и Lactobacillus paracasei приводят к повышению уровня антител IgG на 66% и 46% соответственно.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.