• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бразилии подтверждено более 400 случаев микроцефалии у младенцев

    Опубликовано: 2016-02-03 18:00:16

    На начало февраля в стране было зарегистрировано 3670 возможных случая микроцефалии.

    Бразильские медики подтвердили 404 случая микроцефалии у детей, появившихся на свет в последние месяцы. Об этом сообщает министерство здравоохранения страны, передает The Washington Post.

    По данным ведомства, родители еще 3670 новорожденных с подозрением на этот диагноз ожидают вердикта специалистов.

    В соответствии с представленной статистикой, с 22 октября по 30 января в Бразилии было зарегистрировано 4783 возможных случая микроцефалии у младенцев. Из них 404 были окончательно подтверждены соответствующими исследованиями. Для 709 новорожденных врачи исключили подобный диагноз.

    Напомним, Всемирная организация здравоохранения допустила, что число заражений вирусом Зика в странах Южной и Северной Америки может достичь трех-четырех миллионов, включая 1,5 миллиона случаев в Бразилии.

    Вирус Зика приводит к рождению детей с микроцефалией. Такие дети рождаются с очень маленькой головой и умирают сразу после рождения или имеют серьезные нарушения в развитии.

    На сегодняшний день не существует ни лечения, ни вакцины от вируса Зика. Лучший способ предупредить ее - защитить себя от укусов комаров.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.