• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Важность гинекологических осмотров при беременности

    Опубликовано: 2016-02-01 10:09:35

    Визиты к гинекологу должны быть регулярными - не реже 2 раз в год. Однако во время беременности женщине приходится посещать данного узкого специалиста гораздо чаще. Своевременный осмотр у врача помогает избежать многих проблем и улучшить протекание беременности.

    Зачем посещать гинеколога во время беременности

    Беременность, это счастливый период для каждой девушки. Однако не стоит забывать, что именно во время вынашивания плода в организме женщины очень часто проявляются различные патологии, которые могут нанести вред будущему малышу и здоровью. Визит к врачу помогает их устранить или же предотвратить.

    Очень важно сразу же найти хорошего гинеколога, который будет контролировать протекание беременности. Если вы желаете, чтобы с вами работали лучшие специалисты и лечение было максимально комфортным и приятным, то стоит обратиться в клинику ИСИДА http://beremennost.isida.ua/.  В нашей женской консультации вы найдете лучших акушеров-гинекологов, которые сделают вашу беременность – самым приятным периодом жизни.

    Своевременное посещение гинеколога помогает контролировать протекание беременности и следить за всеми изменениями в формировании плода. Благодаря различным методам обследования специалист может выявить всевозможные отклонения и вовремя их устранить.

    Не стоит забывать и о том, что во время визита к гинекологу приходится сдавать различные анализы: на микрофлору, различные инфекции. Такие анализы очень важны, так как показывают, насколько здорова женщина. Наличие любых инфекций в организме беременной опасно, поэтому их нужно своевременно лечить.

    Как часто нужно посещать гинеколога при беременности

    Количество визитов к врачу напрямую будет зависеть от здоровья и самочувствия женщины. Если беременность протекает нормально, без осложнений и девушку ничего не беспокоит, то посещений будет всего несколько:

    • первый визит для постановки на учет;
    • второй визит – на 30 недели беременности для взятия мазков из влагалища и проведения анализов;
    • третий визит – на последних неделях беременности, для выявления того, насколько шейка матки подготовлена к родам.

    Кроме вышеописанных плановых визитов могут быть и внеплановые. Чаще всего они связаны с плохим самочувствием, с проблемами в развитии плода, с развитием различных патологий и т.д.

    Чтобы избежать разного рода проблем, нельзя пропускать плановых приемов гинеколога. Если возникнут какие-либо осложнения, боли, кровотечения или прочие патологии, то нужно немедленно идти к лечащему врачу. Ни в коем случае нельзя ждать, пока симптомы исчезнут сами.

    Школа материнства в клинике ISIDA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.