• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финляндия начала обсуждение вступления в НАТО

    Опубликовано: 2016-01-29 15:15:12

    Оценка перспектив возможного вступления Финляндии в НАТО будет готова весной.

    В Финляндии начали рассмотрение перспектив страны касательно вступления в НАТО, которое намерены закончить весной. Об этом сообщает Yle со ссылкой на внешнеполитическое ведомство страны.

    "Министерство иностранных дел Финляндии сообщило, что в рамках работы над докладом о внешней политике и политике безопасности будут оценены возможные последствия вступления страны в НАТО", - говорится в сообщении.

    Отмечается, что формулировать эту оценку будут глава Внешнеполитического института Тейя Тииликайнен, бывший посол в России и Германии Рене Нюберг, бывший посол Швеции в Тель-Авиве, Хельсинки и Лондоне Матс Бергквист и председатель Международного института стратегических исследований и Женевского центра политики безопасности Франсуа Эйсбур из Франции.

    Предполагается, что оценка перспектив возможного вступления Финляндии в НАТО будет готова весной.

    Накануне власти Финляндии заявили о намерении перебросить военных на восточную границу с Россией из-за наплыва мигрантов.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.