• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Остекление балконов и лоджий: что выбрать?

    Опубликовано: 2016-01-28 14:47:07

    Если раньше балконы и лоджии в Киеве использовались как удобное место для хранения как бы “нужных” вещей, то сегодня это пространство достаточно часто используется для создания небольших комнат для отдыха или роскошного зимнего сада. Многие люди стараются сделать там зимний сад, где приятно было бы посидеть в кресле и почитать любимую книгу. Или просто выпить чашечку вкусного и ароматного чая в кругу своих друзей и близких.

    Сейчас виды остекления балконов просто поражают своим разнообразием. Перед тем как выбрать наиболее подходящий вариант, рассчитайте какую сумму затрат вы готовы на это потратить и какие цели у нового функционального помещения стоят. Цена зависит от стеклопакета, количества створок и материала. Не стоит экономить на ремонте данной зоны, если вы хотите получить полноценную комнату отдыха. К тому же, балкон – это будет идеальное пространство, задействованное под мансарду. Разберемся обо всем по порядку.

    Во-первых, остекление балкона не только в Киеве, но и в других регионах может быть холодным и теплым. Холодный вид подразумевает использования алюминиевого профиля и защитит пространство от пыли и осадков. Данный способ хороший вариант для космического ремонта. Если вы хотите, что бы ваша лоджия была полноценной комнатой в течение всего года - используйте теплое остекление, в основе которого используются алюминиевые или деревянные блоки. Для надежной шумоизоляции и герметичности параллельно используются конструкции из стеклопластика.

    Существует в Киеве и близлежащих регионах такие варианты остекления балкона:
    - пластиковыми окнами:
    - остекление с выносом;
    - безрамное остекление.

    В первом варианте оконный профиль передвигается немного дальше основного ограждения, благодаря чему площадь балкона расширяется примерно на 25 см. на образовавшемся подоконнике можно расположить необходимые вещи. С технической точки зрения, остекление с выносом укрепляет верхние плиты и парапет.

    Более современная технология применяется в безрамном остеклении, что повышает устойчивость к атмосферным явлениям, дает большую освещенность, снижение уровня шума и легкость в процессе эксплуатации. Как ни странно, но большая часть жителей Киева выбирает именно такой вариант остекления.

    Каждый из видов и способов остекления балкона или лоджии имеет свои плюсы и минусы, учитывая которые каждый сможет создать еще один уютный уголок в своей квартире.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.