• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Только четверть украинцев против вступления в Евросоюз

    Опубликовано: 2016-01-28 10:30:34

    Более половины граждан Украины положительно оценивают вступление страны в Европейский Союз.

    Согласно обнародованным в среду, 27 января данным декабрьского опроса Киевского международного института социологии, если бы референдум по вопросу, вступать ли Украине в ЕС, проводился в декабре 2015 года, 53% жителей Украины проголосовали бы за вступление Украины в ЕС, 23% — против, остальные 24% — не определились либо не принимали бы участия в голосовании.

    Если бы те, кто не определился как голосовать, пришли бы на референдум по вступлению в ЕС, участие в голосовании приняло бы около 76% всех, кто имеет право голосовать, и поданные голоса распределились бы следующим образом: за вступление в ЕС — 70%, против — 30%.

    Отвечая на вопрос "Как вы считаете, по какому направлению внешней политики должна идти Украина?", за присоединение к ЕС выступили 52% респондентов, за присоединение к Таможенному союзу — 14,6%. При этом 21,3% не поддержали вступление ни в ЕС, ни в ТС, а 12% опрошенных затруднились с ответом.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.