• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смертельные последствия у пациентов, подвергшихся операциям с целью похудения

    Опубликовано: 2016-02-13 16:44:02

    Группа ученых из Питсбургского университета США, констатирует факт увеличения риска смертности от ряда сердечных заболеваний, а также суицидальным тенденциям у пациентов, перенесшие операции на желудке с целью похудения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучили истории болезней больных из штата Пенсильвания, которые подверглись операционному лечению по поводу ожирения за период с 1995 по 2004 годы. Полученные данные просто шокировали ученых. Смертность на 100 прооперированных больных составила более 35 человек, когда при обычных операциях на желудке смертность не более 15 человек.

    Ученые так же констатировали повышенный риск подобных операций для здоровья пациентов, и предлагают пути минимизации их отрицательных последствий. Прежде всего, это касается необходимости постоянного тщательного контроля за артериальным давлением, уровнем холестерина и сахара в крови, и, конечно же, отказа от курения и употребления алкогольных напитков. Так же необходимо постоянно находится на щадящей диете. Нельзя отбрасывать со счетов и тот фактор как психологическая поддержка прооперированных пациентов с целью профилактики развития у них депрессии, что приводит к появлению суицидальных мыслей.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.