• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Время года влияет на фигуру

    Опубликовано: 2016-02-06 17:44:53

    Канадские ученые, изучая влияние диет на женскую фигуру, пришли к выводу, что изгибы тела зависят и от времени года. Вот и получается, что питание, физические нагрузки и наследственность определяют далеко не все, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Учеными было установлено, что сезонные изменения способны заставлять подкожные жировые отложения перемещаться. Это в свою очередь приводит к изменению фигуры тем или иным образом.

    Так называемая, сезонная "миграция" жиров, может быть связана с колебаниями уровня тестостерона в крови. Было установлено, что с наступлением лета уровень тестостерона у всех людей повышается. Именно в этот период ученые обнаружили у женщин перемещение жира к талии.

    А вот у мужчин наоборот увеличиваться жировые отложения в брюшной области в холодное время года.

    Канадские диетологи советуют учитывать данную закономерность при составлении индивидуальных программ для похудения. Также не стоит напрасно мучить себя голодом и излишними физическими нагрузками мужчинам зимой, а женщинам летом.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.