• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что поможет почкам: советы

    Опубликовано: 2016-02-06 14:24:16

    Журнал Journal of the American Society of Nephrology опубликовал сенсационное открытие британского ученого, который утверждает, что страдание пациентов с почечной недостаточностью облегчит обыкновенная пищевая сода.

    Статистика шокирует. Ежегодно в среднем 400 британцев погибают от почечной недостаточности, а 3 миллиона их соотечественников страдают хроническими заболеваниями почек. Ученые доказывают, что ежедневное применение пищевой соды замедляет прогрессирование болезней почек.

    Вывод ученых о роли пищевой соды при хронической почечной недостаточности, основан на результатах исследования, длившегося на протяжении года, и в котором приняло участие 134 пациента. Волонтеры, наравне с лекарственными препаратами, которые назначают при хронической патологии почек, ежедневно получали небольшую дозу пищевой соды. По окончанию эксперимента, исследователи установили, что работа их почек пациентов ухудшилась в гораздо меньшей степени, чем у тех больных, которых не лечили содой. Участники экспериментам также реже страдали от последней стадии почечной болезни, требующей диализа.

    Руководитель исследования профессор ренальной медицины из Королевского Госпиталя в Лондоне Магди Якуб говорит: «Такое простое средство, как пищевая сода, если его правильно использовать, может быть чрезвычайно эффективным. Оно очень полезно для людей с почечной недостаточностью.

    Однако доза соды должна тщательно подбираться, и такое лечение следует проводить под надзором специалистов».

     
    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.