• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое в решении старой проблемы похудения

    Опубликовано: 2016-02-06 10:44:14

    Основная проблема в процессе похудения: как избавиться от невыносимого чувства голода. Именно это тягостное чувство заставляет «срываться» многих из тех, кто решил сесть на жесткую диету. Решить эту проблему пытаются ученые из Йельского университета, США. Именно они утверждают, что избавиться от чувства голода поможет снижение уровня фермента пролилкарбоксипептидазы ( ПРКП) в мозге, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данное открытие американских исследователей в дальнейшем может привести к разработке новых методов борьбы с лишним весом и с ожирением, а также другими заболеваниями обмена веществ, например, такими как сахарный диабет второго типа.

    Выводы ученых основаны на результатах исследований, проведенных на грызунах. Когда ученые заблокировали ПРКП у мышей, грызуны сильно похудели, при сохранении прежнего уровня энергии. Было установлено, что в случае, когда лабораторные мыши употребляли пищу, богатую жирам, особи, у которых был заблокирован ПРКП, набрали гораздо меньше веса, чем мыши из контрольной группы.

    Автор работы Сабрина Диано (Sabrina Diano), профессор акушерства, гинекологии, репродуктивных наук и нейробиологии, заявляет: «Наше исследование предоставило первое свидетельство того, что, контролируя уровень ферментов, регулирующих метаболические процессы в организме человека, можно держать под контролем его вес».

    В настоящее время ученые планируют провести клинические исследования на человеке. О результатах этого эксперимента будет доложено дополнительно.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.